Полировка фар.

При длительной эксплуатации, всему свойственно ломаться, увядать и портиться. Так, на качество света который дают автомобильные фары, могут влиять множество факторов. Это и механические повреждения: камни, царапины, прямые солнечные лучи, а также, все микрочастицы, которые могут попадать в стекло фары: песок, пыль, насекомые, грязь от колёс впереди идущего или встречного автомобиля. Автомобильный свет влияет на безопасность при движении в темное время суток. Кроме того, даже днем, через помутневшее стекло гораздо хуже виден включенный сигнал поворота, а чистые, глянцевые фары в дуэте с таким же чистым авто, придают ему вид нового и добавляют презентабельности водителю.
Чтобы понимать, как правильно полировать фары, необходимо понимать суть и последовательность каждого процесса и чётко следовать ему.
Есть несколько типов полировки:
1. Полировка, для придания новизны (блеска стекла)
в случае такой полировки наносится не абразивный состав (паста), который заполняет поры и тем самым создает блеск. Такой вид полировки подходит только для фар, на которых еще не испорчен защитный слой и нет глубоких царапин.
2. Глубокая полировка фар, со снятием защитного покрытия (лака)
Следовательно, процесс обязательно включает в себя основные стадии:
Шлифовку, с помощью которой удаляется грязь, плотно осевшая на верхнем слое, царапины и другие мелкие повреждения. Для её выполнения используют наждачную бумагу разной степени зернистости.
Полировку, при которой отшлифованной поверхности возвращают первичный блеск и гладкость. Полируют фары специально предназначенной пастой или полиролью.
Важно! если вы делаете такой вид полировки, обязательным условием является, нанесение защитного покрытия (лак, пленка) если этого не сделать, через некоторое время стекло фары помутнеет.
Имейте ввиду! если вы приехали в сервис и вам сказали, что защита не нужна или заклей виниловой пленкой - Вас обманывают. Виниловая пленка имеет шагрень, которая влияет на светопропускаемость. Можно покрыть стекло фары защитным лаком, но это более дорогой способ.
В наших работах, для защиты фар, мы используем только полиуретановые пленки, кристально прозрачные. 

Узнать больше о наших услугах и записаться на удобное вам время можно
по тел. +7 (920) 617-09-79 ; +7 (953) 325-58-88
Примеры наших работ

 

polirovkafar 2

Полировка фар

  1